В “Укравтодоре” обратились к водителям с просьбой быть осторожными в связи со снежными заносами и гололедом на дорогах.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным Гидрометцентра, сегодня в Закарпатской, Львовской, Волынской, Ровенской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Житомирской, Винницкой, Киевской, Житомирской, Сумской, Полтавской, Кировоградской, Донецкой областях ожидается снегопад, гололед, возможны снежные заносы.

Читайте также: В КГГА предупредили о существенном ухудшении погодных условий в столице со 2 декабря

С целью обеспечения безопасного проезда и избегания возможных заторов в движении на участке от 61+400 до 72+300 км автомобильной дороги Р-15 Ковель – Владимир-Волынский – Червоноград – Жовква введено ограничение движения грузового транспорта в зимний период без цепей против скольжения путем установления соответствующих информационных панно в соответствии с ранее согласованными схемами.

“Призываем водителей быть внимательными и осторожными за рулем. Соблюдайте неуклонно правила дорожного движения, не превышайте допустимую скорость и не выполняйте рискованных маневров”, – говорится в сообщении.

Во вторник, 28 ноября, по состоянию на 10:50 в Киеве зафиксированы дорожные заторы в 8 баллов.
13-14 ноября из-за сложных погодных условий произошли задержки в движении около 30 поездов, половина из них выбились из графика более чем на полчаса.
В свою очередь, в “Укравтодоре” из-за ухудшения погоды просили водителей отказаться от поездок на автомобилях.
13-14 ноября в Хмельницкой области за сутки выпала двухмесячная норма осадков.