Маршруты самолетов в зоне проведения ракетных стрельб, которые начались на юге Украины, планируется отклонить на несколько километров.

Об этом сообщил и. о. гендиректора международного аэропорта “Борисполь” Евгений Дыхне, передает “112 Украина”.

“У нас есть маршруты, которые пролегали через воздушное пространство этих зон (учений – ред.). Они будут отклонены на каких-то пару километров и будут идти дальше”, – заявил Дыхне.

Он также отметил, что аэропорт “Борисполь” работает в штатном режиме.

“Никаких изменений в расписании не было, и никаких директив о необходимости изменений не поступало. Все аэропорты в Украине работают в штатном режиме”, – сказал Дыхне.

В Херсонской области в четверг, 1 декабря, стартовали ракетные стрельбы Вооруженных сил Украины. В учениях принимают участие экипажи боевых транспортных самолетов Воздушных сил ВСУ, подразделения зенитных ракет, войск связи и беспилотной авиации Воздушных сил ВСУ. Кроме того, будут задействованы зенитные ракетные комплексы С-300.
Министерство обороны РФ разместило уведомление об ответных мерах во время ракетных учений ВСУ в Херсонской области. Согласно сообщению, российские системы противовоздушной обороны будут сбивать ракеты, обнаруженные в зоне полетной информации Симферополя и Одессы.