Google Украина в сотрудничестве с Кировоградской ОГА и горсоветом Кропивницкого 1 декабря запустили кампанию “Цифровое преобразование Кировоградской области”.

Об этом говорится в официальном блоге Google Украина.

В рамках кампании был создан специальный сайт “Путешествуй Кировоградской областью” (www.discover.kr.ua), где все желающие смогут найти информацию о самых интересных для посещения местах региона. На сайте собрано много полезной информации, включая 3D-туры по интересным и не слишком известным широкой общественности местах, как уникальный Музей ракетных войск стратегического назначения, музей-заповедник “Хутор Надежда”, дендропарк “Веселые Боковеньки” и другие.

kr discover

Важной составляющей проекта стало создание “Инвестиционной карты Кировоградской области” (http://invest.kr.ua/ua/). На сайте можно найти много полезной информации, редактировать и добавлять новые интересные для инвесторов объекты. Основная цель этого проекта – привлечение новых инвестиций в область и содействия развитию региона.

С помощью инструмента “Спланируй путешествие” на сайте можно составить маршрут по местам области, поделиться или пригласить присоединиться друзей. Также на сайте можно найти необходимую контактную информацию, календарь, много фото и видео.

KR invest

В рамках кампании был также создан уникальный сайт www.ecoukraine.org, содержащий простой в использовании сервис для сообщения госорганов об экологических проблемах и нарушения. Так, пользователь фотографирует смартфоном или планшетом, отмечает место, где была сделана фотография на Google Картах и ​​отправляет запрос на веб-сайт. Система на сайте создает официальное обращение в государственный орган, а также мониторит состояние запроса.

eco map

Ранее в компании Google Украина презентовали туристический сайт, посвященный Ивано-Франковской области.
Аналитики британской исследовательской организации Ipsos MORI обнародовали рейтинг наиболее опасных и безопасных стран для туристического посещения в 2017 году.