Лучшей спортсменкой ноября в Украине признана велосипедистка Любовь Басова, а ее личный наставник Сергей Базин, соответственно, стал лучшим тренером.

Такое решение было принято Национальным олимпийским комитетом Украины.

Высокого признания НОК Басова удостоена благодаря замечательным достижениям на этапах Кубка мира.

басова1

Так, в ноябре она трижды поднималась на пьедестал почета. На счету украинки два “серебра” в кейрине и индивидуальном спринте на этапе мирового Кубка в Глазго (Великобритания). Медаль высшей пробы в кейрине велосипедистка завоевала на этапе в нидерландском Апелдорне. Кроме того, на октябрьском чемпионате Европы по велотреку Любовь Басова завоевала звание чемпионки Старого Света, а на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро заняла высокое 5 место.

Басова второй раз в своей карьере получает высокое признание НОК. Впервые лучшей спортсменкой месяца она стала еще по итогам спортивного января 2011 года.

В ноябре украинская велогонщица Любовь Басова завоевала серебряную награду на этапе Кубка мира по велоспорту в Глазго (Шотландия).
В октябре украинская велогонщица Любовь Басова победила на Чемпионате Европы в дисциплине кейрин. Соревнования проходили во Франции.
В Глазго Любовь Басова также завоевала серебряную награду в гонке кейрин. “Золото” – у Симоны Крупецкайте (Литва), “бронзу” завоевала Кортни Филд (Австралия).