Святошинский районный суд Киева в пятницу, 2 декабря, проведет в режиме видеоконференции допрос экс-командующего внутренними войсками МВД Станислава Шуляка.

Допрос назначен на 13:00 по киевскому времени, сообщают #Буквы.

Соответствующее решение было оглашено после перерыва в заседании суда 28 ноября.

Напомним, что Шуляка должны были допросить еще в понедельник, 28 ноября, после экс-президента Виктора Януковича. Но так как допрос Януковича длился около семи часов, украинская сторона попросила перенести допрос Станислава Шуляка.

Шуляка будут допрашивать как свидетеля по делу о расстреле активистов Евромайдана.

В свою очередь, как пишет “112 Украина”, в зал Святошинского суда пока не доставили подозреваемых экс-“беркутовцев”.

Экс-президент Украины Виктор Янукович во время допроса в суде заявил, что во время событий Евромайдана у него не было контактов с Виктором Медведчуком.
Генпрокуратура Украины в понедельник, 28 ноября, опубликовала полный текст подозрения в госизмене,объявленного бывшему президенту Виктору Януковичу.
Экс-президент Виктор Янукович во время допроса в суде заявил, что украинский олигарх Дмитрий Фирташ и экс-глава Администрации Президента Сергей Левочкин причастны к развалу парламентской коалиции.
Бывший Президент Украины Виктор Янукович во время допроса в суде заявил, что экс-глава АП Сергей Левочкин мог быть причастен к разгону Майдана в ночь на 30 ноября 2013 года.
В ходе допроса экс-президент Виктор Янукович заявил, что не отдавал приказ о применении спецсредств для разгона демонстрантов на Майдане.
Экс-президент Украины Виктор Янукович 28 ноября во время видеодопроса в Святошинском райсуде Киева рассказал, что стало причиной приостановки процесса подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом в 2013 году. По его словам, подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом в 2013 году затронуло бы национальные интересы Украины.