В Нежинском районе Черниговской области легковой автомобиль “ЗАЗ” столкнулся с микроавтобусом, который перевозил школьников: в результате микроавтобус съехал на обочину и перевернулся.

Об этом проинформировали в пресс-службе областного управления Нацполиции.

В результате ДТП трое подростков и водитель получили телесные повреждения различной степени тяжести. Дети ехали в соседнее село на соревнования по баскетболу.

дтп112

“Водитель “ЗАЗ”, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущества в движении микроавтобусу. В результате столкновения микроавтобус съехал на обочину и перевернулся. Трое несовершеннолетних и водитель микроавтобуса получили телесные повреждения различной степени тяжести. Пострадавшие доставлены в Нежинскую районную больницу”, – сообщили в полиции.

дтп113

По факту ДТП открыто уголовное производство по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Продолжается расследование.

дтп114

В Киеве на проспекте Академика Глушкова грузовик марки DAF снес остановку общественного транспорта и парикмахерскую.
В Псковской области Российской Федерации 27 ноября в ДТП попал автобус, в котором находились 12 украинцев, 5 из них пострадали.
В Житомирской области 16 ноября в результате столкновения грузовика DAF и рейсового автобуса “Эталон” пострадали более 15 человек.