С начала субботы, 3 декабря, боевики незаконных вооруженных формирований 17 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что на Луганском направлении зафиксировано 11 обстрелов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жебривский сообщил, что в Торецке восстановили работу водопровода

“Российско-оккупационные войска большинство обстрелов сосредоточили на Луганском направлении. Из 120 миллиметровых минометов, гранатометов различных систем, вооружения БТР и другого стрелкового оружия обстреливали Новоалександровку, Крымское и Новозвановку”, – говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении из 82 миллиметровых минометов оккупанты обстреляли Широкино. Из гранатометов – Марьинку, а из стрелкового оружия – Гнутово. На Донецком направлении под огонь гранатометов попало Зайцево, а БТР обстреливал Нижнее Лозовое.

Как сообщает СНБО, за минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 6 военнослужащих получили ранения.

ролд

29 ноября саперам удалось разминировать подъезд к поврежденному участку водопровода в Торецке. Так, ремонтные бригады уже начали работу.
27 ноября в штабе АТО заявили, что из-за отсутствия водоснабжения в результате недавнего обстрела со стороны боевиков Торецк Донецкой области оказался на грани гуманитарной катастрофы.
26 ноября в результате артиллерийского обстрела со стороны террористов был поврежден участок водовода диаметром 900 мм “Горловка – Торецк”, что привело к прекращению водоснабжения Торецка.
Примерно 500 тыс. жителей Луганской области, большинство из которых проживает на неподконтрольной Украине территории, могут остаться без водоснабжения из-за неуплаты отдельными районами области за поставленную воду.
20 ноября в результате обстрелов боевиков Авдеевка (Донецкая область) осталась без водоснабжения.