Украинец Дмитрий Пидручный занял 9-е место в спринтерской мужской гонке в рамках 1-го этапа Кубка мира по биатлону, который состоялся в шведском Остерсунде.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Так, украинец ни разу не промахнулся на огневых рубежах, а по скорости отстал от победителя на 56.5 секунды.

В 20-ку лучших также вошел Артем Прима – 0 промахов и 1 минута 14.1 секунды отставания. 34-е место занял Виталий Кильчицкий (1+0) +1:44.4, 37-е – Сергей Семенов (0+1) +1:48.8, 75-е Владимир Семаков (1+2) +2:54.9.

Победу в гонке одержал Мартен Фуркад (Франция, 0+0) 23:31.9. Второе место на счету Фредрика Линдстрема (Швеция, 0+0) +41.5, третье – Арнда Пайффера (Германия, 0+0) +43.6.

12 ноября в Норвегии завершилась первая биатлонная гонка сезона 2016-2017 гг. в рамках традиционного предсезонного турнира, в ходе которой украинская биатлонистка, олимпийская чемпионка Юлия Джима заняла третье место в спринте.
В августе украинская биатлонистка Елена Пидгрушная завоевала серебряную награду в гонке преследования на летнем Чемпионате мира по биатлону.
В феврале в Канаде в рамках 7-го этапа Кубка мира по биатлону состоялся женский спринт, где украинка Елена Пидгрушная завоевала золотую медаль.