На трассе Днепр-Кривой Рог в субботу, 3 декабря, перевернулся автобус, ехавший из Кропивницкого, который перевозил детей.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции в Днепропетровской области, автобус совершил наезд на автомобиль SKODA, выехал за пределы проезжей части и перевернулся.

“Третьего декабря в 17:10 в дежурную часть Днепровского отделения полиции поступило сообщение, что на автодороге “Днепр -Кривой Рог ” в районе поворота на с. Шевченково произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого автобус выехал за пределы проезжей части и перевернулся. Выездом на место происшествия установлено, что на 185 километре автодороги “Знамянка- Луганск-Изварино” (в 20 километрах от г. Днепр), водитель автобуса “МАН”, который перевозил детей из Кропивницкого в Днепр, не справился с управлением и совершил наезд на автомобиль SKODA, который стоял на обочине дороги. После этого автобус съехал в кювет и перевернулся”, – сказано в сообщении.

авт11

В полиции уточнили, что женщина, которая стояла возле автомобиля SKODA, от полученных травм скончалась на месте. Все дети, которые находились в автобусе, доставлены в областную детскую клиническую больницу для осмотра врачей.

На месте аварии работают следователи. По факту данного происшествия возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины.

авт12

Как уточнил на своей странице в Facebook мэр Днепра Борис Филатов, автобус перевозил 35 детей. Жертв среди детей нет.

В больнице Филатову уже сообщили, что травмы получили 19 детей: переломы, порезы, вывихи.

“Тяжелых нет. Всем оказана медицинская помощь. Здоровые отказываются ехать в отель, боятся садиться в автобус и будут ночевать в больнице. Из взрослых сопровождающих все живы”, – написал он.

Накануне в Днепропетровской области прицеп грузовика оторвался и столкнулся с микроавтобусом, в результате чего погибли 5 человек.
В Нежинском районе Черниговской области легковой автомобиль ЗАЗ столкнулся с микроавтобусом, который перевозил школьников: в результате микроавтобус съехал на обочину и перевернулся.
В Киеве на проспекте Академика Глушкова грузовик марки DAF снес остановку общественного транспорта и парикмахерскую.