Около 100 тысяч жителей Нью-Йорка подписали петицию с требованием, чтобы жена избранного президента США Дональда Трампа Мелания покинула город после инаугурации ее мужа, которая должна состояться 20 января.

Об этом сообщает Independent.

Ранее Мелания Трамп заявила о своем намерении остаться в Нью-Йорке после инаугурации мужа, пока ее сын Бэррон не закончит учебный год. Такое решение связано с тем, что будущая первая леди США не хочет подвергать 10-летнего сына стрессу в связи с переездом.

Появление петиции связано с тем, что охрана семьи будущего лидера США будет стоить бюджету Нью-Йорка более 1 млн долларов в день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американскую супермодель раскритиковали за пародию на Меланию Трамп

Петиция обращена к губернатору штата Нью-Йорк Эндрю Комо и мэру города Биллу Де Блазио.

“Налогоплательщики Нью-Йорк отказываются платить более $ 1 млн в день, поскольку она (Мелания Трамп – ред.) может остаться. Если это решение было принято ими двумя (супругами Трамп – ред.), только они должны платить за это. А не налогоплательщики Нью-Йорка, чьи доллары могут быть направлены на дороги, школы, транспорт, санитарию, новые рабочие места и другие расходы, у города”, – говорится в петиции.

Издание отмечает, что Мелания Трамп хочет остаться жить в 58-этажном небоскребе Trump Tower в центре Манхеттена.

Модельер французского происхождения Софи Тиллет, которая одевала первую леди США Мишель Обаму, отказалась создавать наряды для жены будущего американского президента Дональда Трампа Мелании.
Согласно книге учета доходов, супруга кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа на первых порах иммиграции работала в Америке нелегально.
Супруга Дональда Трампа Мелания незаконно позаимствовала вступительную речь у жены президента США Мишель Обамы для обращения к гражданам Америки.