В поселке Княжичи Броварского района Киевской области при задержании опасной банды грабителей погибли пять сотрудников полиции.

Об этом в Facebook сообщил народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко.

По его словам, уголовный розыск города Киева работал над задержанием опасной банды грабителей, которая систематически грабила дома киевлян и жителей Киевской области.

“В эту ночь сотрудники угроловного озыска получили оперативную инфомацию о том, что очередное ограбление может произойти в поселке Княжичи. Туда выехала группа задержания уголовного розыска и спецподразделение КОРД. На одной из улиц поселка Княжичи в строящемся частном доме были размещены – полицейские разведчики, задача которых была следить за обстановкой и подать команду на задержание бандитов. Планировалось классическое задержание банды грабителей”, – отмечает Геращенко.

Тем не менее имела место трагическая случайность, пишет Геращенко. “В это время в соседних домах в автоматическом режиме сработала охранная сигнализация. На место прибыл наряд госслужбы охраны, который заметил и задержал двоих полицейских-разведчиков. В тоже время, группа захвата, судя по всему, решила, что сотрудники разведки попали в беду – захвачены преступниками, которые их обнаружили и выехали на микроавтобусе на улицу, где сотрудники ГСО задержали полицейских разведчиков. Далее между сотрудниками ГСО и группой захвата произошла перестрелка, которая длилась несколько мгновений и унесшла пять жизней”, – подчеркнул Антон Геращенко.

По его словам, погибли двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских-разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД, входивший в группу захвата.

police

Кроме того, Геращенко отметил, что трое подозреваемых в разбоях, которых готовились поймать “на горячем”, услышав перестрелку, отказались от своего плана по грабежу и выехали на двух Toyota Land Cruiser 200 в сторону Киева, где были задержаны оперативниками.

У них изъято огнестрельное оружие. Они задержаны и им будут предъявлены обвинения в грабежах и разбоях.

15350734 1217185265034985 6670699472567209951 n

В сентябре в Киеве был задержан и арестован один из главарей незаконной “казачьей” группировки боевиков “Рим”, находившийся в розыске.
В начале ноября сотрудники правоохранительных органов в Одесской области задержали преступников, которые, представляясь полицейскими, грабили людей.