Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования родным полицейских, погибших во время спецоперации в селе Княжичи Броварского района Киевской области, а также добавил, что виновные должны быть наказаны.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

“Выражаю соболезнования родным погибших полицейских. Причины этой болезненной трагедии должны быть расследованы. И все виновные – наказаны”, – отметил Порошенко.

порошенко176

Свои соболезнования также выразил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

“Причины трагедии, которая сегодня произошла под Киевом и в результате которой погибли пятеро правоохранителей, должны быть тщательно расследованы. Хочу выразить глубокие соболезнования семьям и близким погибших”, – написал он на своей странице в Facebook.

гройсман15

Ранее экс-глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе также выразила соболезнования родным и коллегам правоохранителей, погибших во время спецоперации в Киевской области.

В воскресенье утром, 4 декабря, в селе Княжичи уголовный розыск Киева при поддержке спецназа КОРД проводил операцию по задержанию грабителей. Во время операции на место событий прибыло подразделение Госслужбы охраны, которое отреагировало на сработавшую сигнализацию в одном из соседних домов. Полицейские ГСО по какой-то причине задержали двух оперативных сотрудников, которые принимали участие в спецоперации. После этого между ГСО и группой захвата началась перестрелка, жертвами которой стали пятеро полицейских.
Перестрелку между подразделением полиции и службой госохраны в селе Княжичи Броварского района, в результате которой погибли пять правоохранителей, будет расследовать Генеральная прокуратура.
Министерство внутренних дел Украины назначило служебное расследование по факту гибели полицейских. В МВД также обнародовали их имена и фото.