В ночь на воскресенье, 4 декабря, неизвестные из гранатомета обстреляли жилье народного депутата от “Народного фронта” Игоря Котвицкого.

Об этом говорится в обнародованном в Facebook заявлении Харьковской ячейки политсилы.

В “Народном фронте” расценивают происшествие как покушение на жизнь нардепа.

“Этой ночью неизвестные из гранатомета обстреляли помещение, где проживает представитель нашей политической силы – народный депутат Игорь Котвицкий. Мы расцениваем это преступление как покушение на жизнь и здоровье депутата Верховной Рады, а также как давление и попытки запугать не только лично Котвицкого, но и всех членов нашей команды”, – отмечается в сообщении.

В политсиле выразили надежду, что правоохранительные органы приложат максимум усилий, чтобы указанное преступление было раскрыто в ближайшее время, а виновные понесли наказание. В “Народном фронте” также настаивают на предоставлении Котвицкому госохраны.

“Кроме того, обращаем внимание Президента Украины на данный случай и требуем от Генеральной прокуратуры как можно скорее раскрыть это преступление и предоставить государственную охрану Игорю Котвицкому как народному депутату Украины”, – подчеркивается в заявлении.

котвицкий1

В ноябре народный депутат Украины (внефракционный) Сергей Шахов заявил, что в Киеве на него было совершено вооруженное покушение.
В октябре Служба безопасности Украины предотвратила два заказные убийства в Днепре.
В сентябре в Киевской области была задержана банда, причастная к покушению на владельца Львовского хладокомбината Богдана Копытко.