Известный промоутер Эдди Херн подтвердил проведение боксерского поединка между украинцем Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа.

Об этом пишет World Boxing News.

Так, по словам Херна, бой пройдет в Лондоне на стадионе Уэмбли (Wembley Stadium) 29 апреля 2017 года. Тем не менее он отмечает, что позже дата может измениться.

На кону – чемпионский пояс по версии IBF и звание суперчемпиона WBA.

Если в этот раз все обойдется без форс-мажоров, Владимир Кличко выйдет на ринг впервые за 17 месяцев, после поражения в поединке Тайсону Фьюри в 2015-м году.

klitschko joshua lorenz baader teamklit

Ранее украинский боксер Владимир Кличко заявил, что вернется на ринг в начале следующего года.
В начале октября британский боксер-тяжеловес, чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) Тайсон Фьюри сдал положительную допинг-пробу на кокаин, после чего объявил о завершении карьеры.
Он также отказался от чемпионских поясов в супертяжелом весе по версии WBO и WBA.
16 октября промоутеры Владимира Кличко достигли договоренности о бое с чемпионом мира по версии IBF Энтони Джошуа. Однако на прошлой неделе Владимир Кличко получил травму, из-за которой не сможет провести бой 10 декабря. Джошуа же все равно проведет свой очередной бой 10 декабря, а затем встретится с Кличко, если будет соответствующая санкция WBA.