По версии читателей американского журнала Time человеком года стал премьер-министр Индии Нарендра Моди. Так, его кандидатуру поддержали 18 % участников онлайн-голосования на сайте издания.

Об этом сообщает Time.

Моди почти на 12 % обошел других известных политиков и деятелей, в том числе нынешнего и избранного президентов США Барака Обаму и Дональда Трампа и основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. За них проголосовали 7 % участников опроса. Моди также оставил позади Марка Цукерберга и Хиллари Клинтон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Журнал Time назвал 25 лучших изобретений 2016 года

Как известно, Моди возглавил правительство Индии в мае 2014 года после того, как его партия “Бхаратия Джаната Парти” победила на выборах, пообещав реализовать обширную программу реформ.

Моди является убежденным вегетарианцем. Политик также пишет стихи на языке гуджарати и является активным пользователем социальных сетей. В 2014 году читатели американского журнала уже называли Моди человеком года.

Журнал Time определяет “человека года” ежегодно, начиная с 1927 года. Вплоть до 1950 года лауреатами становились конкретные личности, однако позднее звание получали и абстрактные персонажи.

Жена мэра Киева Наталья Кличко попала в список лауреатов премии “Женщина года” в Австрии.
В Стокгольме в пятницу вечером, 25 ноября, прошла церемония вручения премии “За правильный образ жизни”, которую называют альтернативной Нобелевской премией.