Галицкий суд Львова приговорил экс-начальника Главного управления Государственной миграционной службы во Львовской области и его первого заместителя к 5 годам лишения свободы за вымогательство и получение взятки у подчиненного.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Согласно приговору, суд признал руководителей управления виновными в вымогательстве и получении 2 тыс. долларов и 4 тыс. гривен от одного из своих подчиненных. За это они обещали не создавать препятствий в его служебной деятельности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ разоблачила на взятке в $200 тыс. двух экс-сотрудников МВД и военного

Кроме лишения свободы, суд приговорил подсудимых к конфискации их имущества и лишил обоих чиновников права занимать на протяжении 3 лет должности, связанные с исполнением организационно-распорядительских функций.

14 сентября сотрудники прокуратуры Западного региона Украины задокументировали факты систематического (более 40 эпизодов) вымогательства и получения неправомерной выгоды директором территориального сервисного центра МВД Украины в Волынской области.
В сенябре в Киеве разоблачили противоправную деятельность управляющего одного из Объединений совладельцев многоквартирного дома (ОСМД).