Силовики попытались задержать Михеила Саакашвили. В Киев привезли главную елку Украины. А в международном аэропорту “Борисполь” заработает услуга по заключению браков.

 ПРОИСШЕСТВИЕ ДНЯ

Топ-темой дня стала попытка силовиков задержать в Киеве экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили. Так, утром сотрудники ГПУ при поддержке СБУ наведались к Саакашвили на улицу Костельную. Сам экс-президент Грузии спрятался от них на крыше, но это не помешало силовикам все же его задержать.

Впоследствии начались столкновения между сторонникам Саакашвили и силовиками, последние даже были вынуждены применить слезоточивый газ. В итоге сторонники лидера “Руха новых сил” блокировали микроавтобусы правоохранителей и с боем освободили Саакашвили. Перед этим они успели разобрать брусчатку.

Саакашвили вменяют ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса (содействие участникам преступных группировок). Как сообщил Юрий Луценко, соратник беглого экс-президента Виктора Януковича Сергей Курченко передал около 0,5 млн долларов на финансирование протестных акций в Киеве, которые организовал лидер “Руха новых сил”. При этом на прорыв границы Украины 16 октября Михеилом Саакашвили было потрачено примерно 300 тысяч долларов.

ГПУ уже обнародовала аудиозапись, на которой содержится разговор лидера партии “Рух новых сил” с Сергеем Курченко. 

 Саакашвили2

Саакашвили3

Саакашвили4

Фото: “Буквы”

ВИДЕО ДНЯ

Сотрудники СБУ с 7:00 утра пытались снять Саакашвили с крыши здания, куда он залез, дабы избежать ответственности перед законом. Михеил Саакашвили был задержан по подозрению в содействии участникам преступной организации и содействии преступной деятельности.

Нет – русскому реваншу в Украине! Саакашвили и его помощник вступили в преступный сговор с ФСБ РФ и беглым Курченко с целью получения денег на совершение государственного переворота в Украине. Сотрудники СБУ с 7 утра пытались снять Саакашвили с крыши здания, куда он залез, дабы избежать ответственности перед законом. Сейчас Саакашвили и его помощник задержаны Службой безопасности Украины, им вручены подозрения о совершении преступления по ст.256 ККУ и 110 ККУ соответственно, с ними находится адвокат. Верю, что Закон даст справедливую оценку действиям Карлсона, который живет на крыше и любит эфэсбэшное варенье.

Опубліковано Рычковою Татьяною 5 грудня 2017 р.

ФОТО ДНЯ: ЭЛИНА СВИТОЛИНА НА ОБЛОЖКЕ XXL UKRAINE

Первая ракетка Украины Элина Свитолина украсила обложку декабрьского номера мужского журнала XXL Ukraine.

Теннисистка предстала в объективе камеры в откровенных сексуальных образах. Локацией для съемки стала раздевалка спортзала.

Свитолина

Фото: XXL Ukraine

ЧТО ТАМ В СОЦСЕТЯХ?

Сегодняшний день не предвещал ничего интересного. Разве что люди ожидали приезда главной елки страны. Возможно, ничего не ждал и экс-президент Грузии Михеил Саакашвили. Планировал день, как обычно, в съемной квартире, прямо в центре Киева. А тут – обыски, ГПУ, СБУ, захват, освобождение, выступление под Радой… В общем, день революционера выдался тяжелым. #Буквы не прошли мимо и собрали реакцию соцсетей на попытку задержания экс-президента Грузии.

Соцсети

НОВОСТИ ДНЯ

Юрий Луценко заявил, что следствие вызовет “на беседу” народных депутатов Игоря Луценко, Юрия Деревянко, Светланы Залищук, Мустафы Найема, Олега Петренко, Юрия Левченко, Сергея Лещенко, Виктора Чумака в связи с действиями, которые привели к незаконному освобождению задержанного во вторник лидера партии “Рух новых сил” Михеила Саакашвили.

Прокуратура Киева уже открыла уголовное производство по факту препятствования народными депутатами действиям правоохранителей, задерживавших Саакашвили. В в БПП призвали Залищук, Лещенко и Найема “покаяться и признать свою ошибку”.

В международном аэропорту “Борисполь” заработает услуга по заключению браков. Запустить данную услугу планируется, начиная с пятницы, 15 декабря.

В Киев доставили главную новогоднюю елку страны. В этом году ею стала 28-метровая пихта. Главную елку Украины зажгут на Софиевской площади в Киеве 19 декабря.