Пока нет никаких предпосылок для того, чтобы говорить об отставке Премьер-министра Владимира Гройсмана.

Об этом глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский заверил в программе “Левый берег с Соней Кошкиной” на “24 Канале”.

“Мне нравится то, что он (Гройсман – ред.) делает. Если он не захочет работать в дальнейшем в роли Премьера, тогда и будем думать о том, кто его заменит. Сейчас я не вижу предпосылок”, – добавил он.

Хотя Пашинский отметил, что есть вещи за которые можно критиковать Гройсмана.

24 сентября Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что благодаря децентрализации поступления средств в бюджеты городов увеличились вдвое.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в рамках поддержки развития бизнеса Правительство запускает проект постоянного мониторинга деловой активности в регионах.
В январе-сентябре текущего года чистый прирост прямых иностранных инвестиций в Украину составлял 3 млрд долларов по сравнению с 2,2 млрд долларов за соответствующий период 2015 года.
В сентябре Кабинет Министров Украины создал офис поддержки и сопровождения инвестиций и назначил в него правительственного уполномоченного.
Президент Украины Петр Порошенко в конце сентября провел встречу с министром торговли США Пенни Прицкер, во время которой выразил признательность за решение по кредитным гарантиям и пригласил американские компании войти в состав Национального инвестиционного совета.