В Сумах силовики поймали троих вооруженных школьников, которые пытались ограбить склад конфиската.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

Трое вооруженных подростков проникли на территорию Сумского филиала государственного предприятия, предназначенную для хранения конфискованных материальных ценностей, в частности, автотранспорта.

“Злоумышленники пытались завладеть имуществом, которое там хранится. Помешала группа быстрого реагирования полиции охраны, которая догнала нападавших, которые пытались убежать, и доставила их в отделение полиции”, – говорится в сообщении.

На “тревожную кнопку” нажал 39-летний охранник, после чего по указанному адресу прибыл наряд полиции охраны.

Правоохранители заметили трех беглецов, которых они догнали и задержали. Это были трое подростков, у которых изъяли оружие, балаклавы, металлические прутья и другие предметы, с помощью которых они планировали завладеть мобильными телефонами, магнитолами и прочей электронной техникой, которая могла находиться в салонах автомобилей.

Все задержанные – 11-классники, ученики одной из местных школ, двум из которых 17 лет, одному – 16.

“В содеянном они раскаялись, пояснили, что почти неделю готовились к преступлению, и даже приобрели через сеть Интернет оружие. Думали, все у них получится, и были очень удивлены неожиданному появлению правоохранителей”, – отметили в Нацполиции.

По словам 39-летнего охранника, двое из нападавших, угрожая оружием, требовали отдать ключи от машин, деньги и ценности. Еще один их сообщник в это время рыскал по территории, заглядывая в середину автомобилей. После того, как охранник сказал, что вызвал подмогу, злоумышленники попытались сбежать.

В данный момент трое школьников находятся под стражей.

PM657image003

PM649image005

PM9image006

PM251image007

PM523image008

PM206image011

В Ровно из банковской ячейки украли около $3 млн в разной валюте.
В райцентре Болград на юге Одесской области неизвестные преступники ограбили ювелирный магазин.