Правоохранители задержали экс-руководителя “Киевэнергохолдинга” Юрия Бондаря, причастного к отчуждению акций, принадлежащих общине столицы.

Об этом в Facebook написал Юрий Луценко.

“Прокуратура Киева вместе с Нацполицией и СБУ в рамках дела о растрате государственных средств в особо крупном размере задержали экс руководителя “Киевэнергохолдинга” Юрия Бондаря, причастного к отчуждению акций, принадлежащих общине столицы”, – отметил глава ГПУ.

По его словам, задержанный готовился бежать на территорию “ДНР”. “Найденные при обыске именные часы от Путина – красноречивое свидетельство союза пятой колонны и криминала”, – написал Генпрокурор.

gpu

В свою очередь, пресс-служба прокуратуры Киева сообщила, что задержанному вменяют незаконное отчуждение в 2007 году пакета акций “Киевэнерго” стоимостью более 77 млн гривен.

Бондарю сообщили о подозрении по ч.5 ст.191 (растрата имущества). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В конце ноября прокуратура города Киева направила в суд обвинительный акт в отношении одного из экс-руководителей “Укрпочты” Александра Клионского по факту растраты государственных средств на сумму более 1,1 млн гривен.
3 сентября прокуратура сообщила Александру Клионскому о подозрении по факту растраты государственных средств в особо крупных размерах.