Компания Google рассчитывает в следующем году перевести все свои объекты – офисы, магазины, дата-центры – на возобновляемые источники энергии.

Об этом пишет Engadget.

Так, Google намерена покупать электроэнергию у компаний которые занимаются получением электроэнергии посредством солнечных электростанций и ветроэлектрических установок.

По итогам 2015 года все объекты Google суммарно использовали 5,7 ТВт/ч энергии.

Стоит отметить, что Google также опубликовал огромный отчет по защите окружающей среды, где рассказывается, что хорошего для природы сделала компания, а также запустил специальный сайт, на котором собраны все инициативы Google, нацеленные на сокращение мирового потребления энергии.

Цены на возобновляемую энергию постоянно снижаются и являются более стабильными. Это, в свою очередь, позволит Google добиться не только экономии, но и стабильности в расчетах затрат на энергию.

Ранее сообщалось, что в мире все чаще переходят на альтернативные источники энергии.
В Швейцарии в воскресенье, 27 ноября, состоялся референдум об ограничении срока эксплуатации атомных электростанций в стране. Партия зеленых Швейцарии, которая инициировала плебисцит, призвала упорядочить отказ от атомной энергетики, а также предпринять все необходимые для этого меры к 2029 году.
Правительство Великобритании намерено закрыть все электростанции на угле к 2025 году. Так, власть продолжает политику поэтапного отказа от наиболее загрязняющих окружающую среду ископаемых.