В США блогеры создали видеоролик, в котором показали места, где размещено ядерное оружие на Земле.

Соответствующее видео опубликовано на YouTube-канале RealLifeLore.

Видеокарта ядерного оружия подробно показывает, где и какие страны размещают свои ядерные бомбы. К примеру, американские боеголовки в Европе находятся рядом с Роттердамом, Миланом, Кельном, Брюсселем и Венецией.

Также автор упоминает про оружие массового поражения, находящееся в России, Великобритании, Китае, Пакистане, Индии и КНДР.

Отмечается, что многие комплексы ядерного оружия размещены в непосредственной близости от населенных пунктов.

По словам блогера, около Саратова в России собрано более 6 % всего мирового запаса ядерного оружия.

Лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев в Брюсселе, 6 декабря выступая в Европейском парламенте в рамках дебатов, посвященных незаконной аннексии Крыма Россией, заявил, что Российская Федерация завезла в аннексированный Крым ядерное оружие, фактически превратив полуостров в военную базу.
В Европарламенте обеспокоены угрозами РФ по использованию ядерного оружия. Так, во время пленарного заседания Европарламента в Страсбурге в четверг, 27 октября, была проголосована соответствующая резолюция.
В октябре в Министерстве обороны РФ подтвердили появившуюся в западных СМИ информацию о переброске ракетных комплексов “Искандер” в Калининградскую область.