Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что не имеет никакого отношения к реалити-шоу The Celebrity Apprentice (“Ученик знаменитости”) на телеканале NBC.

Об этом Трамп написал в своем Twitter.

Он также обвинил во лжи СМИ, в частности канал CNN, распространяющий сведения о назначении Трампа исполнительным продюсером программы.

“Заявления CNN, что я буду работать над The Celebrity Apprentice, когда буду президентом, даже если речь о частичной занятости, смешны и лживы – ФАЛЬШИВЫЕ НОВОСТИ!” – написал Трамп.

Он подчеркнул, что не посвятит реалити-шоу ни минуты своего времени.

трамп

В пятницу назначение Трампа исполнительным продюсером передачи подтвердили официальные представители голливудской киностудии Metro-Goldwyn-Mayer Pictures, выпускающей программу.

Бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер участвует в шоу в качестве ведущего и продюсера. Новый выпуск запланирован на 2 января 2017 года.

Трамп был ведущим The Celebrity Apprentice с 2005 по 2015 год. Телеканал расторг контракт с республиканцем из-за его скандальных заявлений в адрес мексиканцев, его место занял Шварценеггер.

Впервые программа вышла в январе 2004 года. В ней участвовали знаменитости, задачей которых было собрать как можно больше средств на благотворительность.

Избранный президент США Дональд Трамп стал человеком года по версии журнала Time.
Ранее новоизбранный президент США Дональд Трамп продал все принадлежащие ему акции.
8 ноября кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах в США.
Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация новоизбранного президента намечена на 20 января 2017 года.
Дональд Трамп уже рассказал о своих планах на первые 100 дней пребывания в качестве главы государства. По его словам, переходная команда очень эффективно работает над тем, чтобы реализовать главный слоган его предвыборной программы – снова сделать Америку великой. При этом своими целями новоизбранный президент США назвал, в частности, создание рабочих мест для американских рабочих и заботу об их богатстве.
Избранный президент США Дональд Трамп объявил о своем намерении покинуть бизнес, чтобы сосредоточиться на исполнении президентских обязанностей.