Немка Ангелика Кербер стала самой популярной теннисисткой мира по версии Женской теннисной ассоциации (WTA) в 2016 году.

Об этом сообщается на сайте организации.

В основу рейтинга было положено количество запросов и заходов пользователей на страницу определенной спортсменки на сайте WTA.

012781 1509806600

Второе место заняла американка Серена Уильямс. Третьей стала румынка Симона Халеп.

30 октября Кербер проиграла в финале итогового турнира WTA словацкой теннисистке Доминике Цибулковой, которая в списке самых популярных теннисисток заняла четвертое место. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу представительницы Словакии.

В 2016 году Кербер стала победительницей Australian Open и US Open, а также завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Немка сместила Серену Уильямс с первой строчки в рейтинге WTA.

В немецком Пидинге 19-летний американец Ян Нойбургер Хигби после проигранного матча (6:3, 6:4) ударил своего оппонента, 16-летнего украинца Владимира Малахова.
Энди Маррей занял первое место в мировом рейтинге теннисистов.
Британский теннисист Энди Маррей во второй раз в своей карьере выиграл турнир “Уимблдон”.