В США “переоцененными” достопримечательностями оказались Голливудский бульвар в Лос-Анджелесе и Таймс-сквер в новогодний вечер в Нью-Йорке.

Об этом сообщает The Telegraph.

Читатели портала Reddit ответили на вопрос, что не стоит увидеть лично, и их ответы могут заставить туристов подумать дважды при планировании “незабываемого” путешествия, пишет газета.

Например, в США “переоцененными” достопримечательностями оказались Голливудский бульвар в Лос-Анджелесе (по словам комментаторов, туристы останавливаются посреди улицы, чтобы сфотографировать одну из звезд на Аллее славы, сувенирные магазины там одинаковые, а еда и напитки дорогие), Таймс-сквер в новогодний вечер в Нью-Йорке (где можно едва пошевелиться в течение многих часов) и гора Рашмор со скульптурными портретами президентов (как утверждают пользователи, после нескольких минут чувство новизны исчезает, и вы понимаете, что приехали в глухомань Южной Дакоты, чтобы просто увидеть большую гору, которая в реальности гораздо меньше).

Пользователи также назвали Пизанскую башню в Италии (которая “действительно” наклонена), Великую Китайскую стену (“Если только вы не большой поклонник истории, это просто много ступеней и неровная поверхность, по которой больно ходить”, – говорится в одном из комментариев) и картину “Мона Лиза” в парижском Лувре (которая, как выясняется, очень маленькая, подойти к ней очень сложно, да и вообще уже заранее известно, как она выглядит).

Американский журнал Forbes признал Джонни Деппа самым переоцененным актером 2016 года.
Американские эксперты представили подборку тематических парков и музеев, открытия которых с нетерпением ждали тысячи людей в 2016 г.