Женская сборная Украины по биатлону стала бронзовым призером в эстафете 4х6 км на втором этапе Кубка мира в Поклюке (Словения).

Об этом сообщает Федерация биатлона Украины.

Таким образом, Ирина Варвинец, Юлия Джима, Елена Пидгрушная и Анастасия Меркушина заняли третье место в эстафете, уступив лишь сборной Германии и Франции.

Победили немки, которые в споре за “золото” на 10,1 секунды опередили биатлонисток Франции.

гонка1

Всего на старт вышли 23 эстафетные команды.

нок9

нок10

Украинских биатлонисток уже поздравил Президент Украины Петр Порошенко.

биатлон3

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина одержала вторую для себя победу на этапе Кубка IBU в Риднау (Италия), выиграв спринтерскую гонку.
Украинец Дмитрий Пидручный занял 9-е место в спринтерской мужской гонке в рамках 1-го этапа Кубка мира по биатлону, который состоялся в шведском Остерсунде.
12 ноября в Норвегии завершилась первая биатлонная гонка сезона 2016-2017 гг. в рамках традиционного предсезонного турнира, в ходе которой украинская биатлонистка, олимпийская чемпионка Юлия Джима заняла третье место в спринте.
В августе украинская биатлонистка Елена Пидгрушная завоевала серебряную награду в гонке преследования на летнем Чемпионате мира по биатлону.
В феврале в Канаде в рамках 7-го этапа Кубка мира по биатлону состоялся женский спринт, где украинка Елена Пидгрушная завоевала золотую медаль.