В ближайшие недели Генеральная прокуратура Украины объявит о завершении расследования дела против экс-министра юстиции Украины Елены Лукаш.

Об этом сообщил глава департамента спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк в эфире телеканала “112 Украина”.

“У нас заканчивается расследование по подозрению бывшего министра юстиции Елены Лукаш. Надеемся, что в ближайшую неделю-две мы будем, прокурор должен объявить о завершении расследования”, – сказал Горбатюк.

После завершения следствия, добавил он, сторонам будет предоставлено материалы для ознакомления.

Напомним, экс-министра юстиции Елену Лукаш подозревают в завладении 2,5 миллиона гривен из государственного бюджета Украины и совершении служебного подлога, что повлекло тяжкие последствия.

Следствие по делу экс-министра юстиции Елены Лукаш в данный момент находится на этапе завершения: в Генеральной прокуратуре Украины ожидают результатов последней экспертизы.
Генеральная прокуратура Украины приостановила следствие в уголовном производстве в отношении экс-министра юстиции Украины Елены Лукаш.
Как известно, Евросоюз продлил на год санкции против 16 бывших украинских чиновников, обвиняемых в растрате госсредств. Санкции против Януковича и его окружения продлены на один год – до марта 2017 года.
Из санкционного списка исключили бывшего министра здравоохранения Украины Раису Богатыреву, в то время как Елена Лукаш в нем осталась.
В то же время бывший министр юстиции собиралась обжаловать в суде решение Европейского Союза о продлении санкций.