В воскресенье, 11 декабря, в 23:20 на трассе Броды – Радехов столкнулись маршрутный автобус “Эталон” и грузовой автомобиль ЗИЛ-130, в результате чего погибли 2 человека, еще 5 – пострадали.

Об этом сообщает пресс-служба департамента по вопросам гражданской защиты населения Львовской ОГА.

Отмечается, что ДТП произошло возле поселка Лопатин.

В момент ДТП в автобусе “Эталон” находились 6 пассажиров и водитель. В результате столкновения пассажирского автобуса с прицепом грузового автомобиля 2 человека погибли на месте происшествия, еще 5 человек, самому младшему из которых 17 лет, с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

В ведомстве подчеркнули, что неудовлетворительные дорожные условия, которые могли стать непосредственной или сопутствующей причиной совершения дорожно-транспортного происшествия, не обнаружены.

В данный момент причины происшествия выясняются. Кроме того, проводится доследственная проверка.

В Бахмутском районе Донецкой области на 694 км автодороги Киев – Харьков – Довжанский столкнулись два автомобиля, в результате чего пострадали 8 человек.
В Днепропетровской области прицеп грузовика оторвался и столкнулся с микроавтобусом, в результате чего погибли 5 человек. По данным Нацполиции, данную аварию спровоцировал грузовик КамАЗ с прицепом.