Украина должна подняться в рейтинге Всемирного банка Doing Business еще минимум на 30 пунктов.

Об этом в понедельник, 12 декабря, заявил Президент Украины Петр Порошенко в ходе Украино-литовского бизнес-форума в Киеве, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“В 2012-2013 годах в рейтинге Doing Business Всемирного банка Украина занимала 152-е место. За 2014-2016 года поднялись на 80-е со 152-го. Я считаю, это категорически неприемлемо… Я ставлю задачу, чтобы мы вошли и поднялись минимум еще на 30 ступеней”, – отметил Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что эта задача ввиду усилий по дерегуляции, которые предпринимает Украина, является совершенно реальной.

СПРАВКА. Doing Business Report – ежегодное исследование группы Всемирного банка, оценивающее в 189 странах простоту осуществления предпринимательской деятельности на основе 11 индикаторов.

25 октября Президент Украины Петр Порошенко на заседании Нацсовета реформ заявил, что Украина поднялась в рейтинге Doing Business с 83-й до 80-й позиции.
В сентябре стало известно, что в Украина поднялась в рейтинге Doing business, оценивающем простоту осуществления предпринимательской деятельности, с 87 на 83 позицию.