С начала понедельника, 12 декабря, боевики незаконных вооруженных формирований 27 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Мариупольском направлении из 120- и 82-миллиметровых минометов боевики вели огонь по Красногоровке, Талаковке, Широкино. Из гранатометов неоднократно – по Марьинке. По Павлополю огонь вел снайпер.

На Луганском направлении из минометов и гранатометов боевики обстреливали Крымское, Новозвановку, Лопаскино, Золотое, Троицкое.

Согласно сообщению, на Донецком направлении под огонь минометов и гранатометов попала Авдеевка.

Как сообщили в СНБО, за минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 3 военнослужащих получили ранения.

хъЭто

С начала субботы, 10 декабря, боевики незаконных вооруженных формирований 41 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.
29 ноября саперам удалось разминировать подъезд к поврежденному участку водопровода в Торецке. Так, ремонтные бригады уже начали работу.
27 ноября в штабе АТО заявили, что из-за отсутствия водоснабжения в результате недавнего обстрела со стороны боевиков Торецк Донецкой области оказался на грани гуманитарной катастрофы.
26 ноября в результате артиллерийского обстрела со стороны террористов был поврежден участок водовода диаметром 900 мм “Горловка – Торецк”, что привело к прекращению водоснабжения Торецка.