Донецкий “Шахтер” на выезде обыграл киевское “Динамо”в рамках 18-го тура Чемпионата Украины по футболу. Матч, прошедший в столице на НСК “Олимпийский” закончился со счетом 4:3 в пользу гостей.

Об этом сообщают #Буквы.

Счет в матче уже на 13-ой секунде открыли киевляне: Мораес удачно вышел один на один против Пятова. Всего через три минуты хозяева “отличились” автоголом, и счет на табло стал 1:1.

Следующий гол также на счету “Динамо”: на 30-й минуте эффектным ударом отличился Рыбалка.

Во втором тайме всего за 8 минут дважды отличились “горняки”: на 50-й минуте гол на свой счет записал Фред, на 58-й дончан вывел вперед Факудо. Четвертый гол за “горняков” вновь забили хозяева: на 88-ой минуте Дентиньо прошел по левому флангу, сместился в штрафную, обыграл Бурду и отдал вдоль ворот — мяч от Хачериди влетел в сетку.

Финальную точку в упорной борьбе двух грандов поставил Беседин уже на второй добавочной минуте.

“Динамо” – “Шахтер” 3:4

Гол: Мораес, 1, Рыбалка, 29, Беседин, 90+2 – Бернард, 3, Фред, 50, Феррейра, 58, Хачериди, 88 (аг)”Динамо”: Рудько – Бурда, Хачериди, Вида, Макаренко – Рыбалка, Буяльский (Гармаш, 59) – Ярмоленко, Сидорчук (Беседин, 71), Гонсалес (Цыганков, 81) – Мораес”Шахтер”: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили – Степаненко (Малышев, 90), Фред – Бернард, Марлос (Дентиньо, 80), Коваленко (Тайсон, 71) – Феррейра.

Донецкий “Шахтер” в рамках 1/16 финала Лиги Европы сыграет с испанской “Сельтой”.