Лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко заявила, что в Парламенте на заседании фракции обсудят вопрос возможного исключения из ее состава народного депутата Надежды Савченко.

Об этом сообщает “112 Украина”.

“Савченко может планировать свою жизнь и свою политическую деятельность так, как считает нужным. У нее с партией “Батькивщина” ничего общего нет. Сегодня мы решили, что собираем фракцию буквально в первый день парламентской сессионной недели. Мы приняли решение собрать фракцию, пригласить Надежду Савченко и с ней обсудить все эти вещи и принять решение”, – отметила она.

Народный депутат Украины Надежда Савченко (фракция “Батькивщина”) подтвердила, что посещала Минск, где общалась с лидерами “ДНР” и “ЛНР” Александром Захарченко и Игорем Плотницким в присутствии российской стороны.
Партия “Батькивщина” заявила, что депутат Надежда Савченко уже представляет другую политическую силу и не координирует действия с фракцией, которую представляет в Парламенте.
Службе безопасности Украины не было известно о планах народного депутата Надежды Савченко встретиться с главарями “ДНР” и “ЛНР”.
Адвокат Илья Новиков, который ранее защищал в российском суде народного депутата Украины Надежду Савченко, дал показания в судебном заседании в отношении главаря “ЛНР” Игоря Плотницкого.
Ранее адвокат Марк Фейгин, защищавший Надежду Савченко в России, резко раскритиковал ее идею о прямых переговорах с боевиками “ДНР/ЛНР”.
Народный депутат от фракции “Батькивщины” Надежда Савченко выступила с заявлением относительно оккупированного Донбасса, где призвала попросить прощения “у матери погибшего солдата с той стороны”.
Савченко также озвучила три важных шага для урегулирования конфликта на Донбассе, а также заявила, что готова идти на прямые переговоры с главарями “ДНР/ЛНР”.