Нападающий мадридского “Реала” и сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим игроком мира в 2016 году по версии журнала France Football.

 Об этом сообщается на странице журнала в Twitter.

В 2016 году Роналду в составе “Реала” выиграл Лигу чемпионов, заодно став лучшим бомбардиром турнира, а со сборной Португалии победил на чемпионате Европы по футболу – 2016 во Франции.

роналдо

Криштиану Роналду поблагодарил своих партнеров за возможность в четвертый раз в карьере завоевать “Золотой мяч” — награду, присуждаемую лучшему футболисту года в Европе.

“Это большая честь получить четвертый “Золотой мяч”. Но эмоции при этом сильны так же, как и в первый раз. Мои мечты стали реальностью. Никогда бы не подумал, что выиграю “Золотой мяч” четыре раза. Я очень доволен и очень счастлив. Хочу воспользоваться возможностью и поблагодарить своих партнеров по национальной команде, “Реалу” и всех, кто помог мне выиграть эту награду. Я очень горд”, — приводит слова Роналду Twitter Sky Sports.

Нападающий мадридского “Реала” Криштиану Роналду, тренер английского “Манчестер Юнайтед” Жозе Моуринью, а также некоторые другие игроки европейских клубов могут быть вовлечены в незаконную схему по уклонению от уплаты налогов.
Нападающий сборной Португалии и мадридского “Реала” Криштиану Роналду снялся в рождественском рекламном ролике по мотивам известного фильма “Один дома”.