Штаты Пенсильвания и Висконсин подтвердили победу Дональда Трампа на выборах президента США.

Об этом сообщает Associated Press.

Стоит отметить, что благодаря победе в этих штатах Дональд Трамп заручился поддержкой большинства голосов выборщиков.

В Висконсине победа кандидата от Республиканской партии была подтверждена после пересчета голосов, который инициировала Партия зеленых. В этом штате Дональд Трамп опередил Хиллари Клинтон примерно на 23 тыс. голосов.

В штате Пенсильвания федеральный суд не дал разрешения на проведение пересчета голосов и сканирования некоторых избирательных систем на предмет их возможного хакерского взлома. Избирательная комиссия Пенсильвании утвердила результаты выборов, не проводя пересчета голосов.

8 ноября кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах в США.
Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация новоизбранного президента намечена на 20 января 2017 года.
Дональд Трамп уже рассказал о своих планах на первые 100 дней пребывания в качестве главы государства. По его словам, переходная команда очень эффективно работает над тем, чтобы реализовать главный слоган его предвыборной программы – снова сделать Америку великой. При этом своими целями новоизбранный президент США назвал, в частности, создание рабочих мест для американских рабочих и заботу об их богатстве.
Избирательная комиссия штата Висконсин решила провести повторный подсчет голосов на президентских выборах в США после официального ходатайства от кандидата в президенты от Партии зеленых Джилл Стайн.
Джилл Стайн впоследствии отказалась от своей идеи пересчета голосов в штате Пенсильвания.
Член коллегии выборщиков штата Техас Кристофер Супрун заявил, что не будет голосовать за новоизбранного президента США Дональда Трампа.
Федеральный суд Мичигана 7 декабря остановил пересчет голосов в этом штате на президентских выборах в США.
10 декабря судья штата Висконсин отказал сторонникам новоизбранного президента США Дональда Трампа в приостановке пересчета голосов, полученных на выборах главы государства.