Самолет Airbus A380 авиакомпании Lufthansa совершил экстренную посадку в Нью-Йорке в международном аэропорту имени Джона Кеннеди из-за сообщения о заложенной бомбе.

Об этом сообщает DW.

Инцидент произошел в понедельник вечером, 12 декабря, по местному времени (ранним утром во вторник по киевскому времени – ред.). Самолет вылетел из Хьюстона и направлялся во Франкфурт-на-Майне.

Звонок о заложенной бомбе поступил в кельнский офис Lufthansa. После того, как компания сообщила об этом пилоту воздушного судна, он решил развернуть самолет в Нью-Йорк.

В аэропорту имени Кеннеди самолет отогнали на стоянку на безопасное расстояние от других воздушных судов. Всех пассажиров и членов экипажа эвакуировали. По данным портового управления Нью-Йорка и Нью-Джерси, на борту находились 530 человек.

25 октября самолет британских авиалиний (British Airways) экстренно приземлился в Ванкувере из-за того, что 25 пассажиров авиалайнера отравились дымом.
2 октября самолет авиакомпании TAAG Angola Airlines, летевший рейсом из Португалии в Анголу, был вынужден сделать экстренную посадку в Лиссабоне из-за грузчика, оставшегося в багажном отсеке.
28 августа пилоты американской компании SouthWestAir успешно посадили Boeing, у которого в воздухе распался двигатель.