Премьер-министр Владимир Гройсман на встрече со студентами и преподавателями Буковинского государственного медицинского университета в Черновцах заявил, что размер стипендиального фонда для студентов на следующий год увеличен на 576 млн гривен.

Об этом сообщает “Укринформ”.

“Правительство на 576 млн гривен увеличило весь стипендиальный фонд. Мое мнение – те, кто учится лучше, должны получать больше”, – сказал глава Правительства.

Гройсман уточнил, что размер стипендии на следующий год предусматривается в пределах от 1600 до 2000 грн, а определять конкретно и контролировать справедливое ее распределение будут студенческие советы.

Во вторник, 13 декабря, Премьер-министр Владимир Гройсман с рабочим визитом прибыл в Черновицкую область.
Ранее в Министерстве образования и науки Украины рассказали, что в следующем году стипендию будут получать не все студенты с усредненной четверкой и тройками за сессию, а те, которые заняли высокие места в рейтинге, составленном вузами.
5 октября министр образования и науки Украины Лилия Гриневич заявила, что в 2017 году минимальную стипендию необходимо повысить до 1000 гривен, а максимальную поднять до 1600 гривен.
26 августа в Министерстве образования и науки заявили, что новая система выплаты стипендий в Украине будет разработана в ближайшее время и должна заработать уже с 1 января 2017 года.