Портал The Black List обнародовал ежегодный рейтинг сценариев из черного списка, не запущенных в производство по разным причинам. В список вошли 73 работы.

Об этом говорится на сайте The Black List.

Так, первое место занял фильм об американской певице Мадонне “Белокурая амбиция” Элиз Холландер. Он получил 48 голосов. На втором месте оказался мелодраматический сценарий Дэна Фогельмана “Сама жизнь”, в котором рассказывается несколько историй любви в разных частях мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опубликован рейтинг фильмов 2016 года с наибольшим количеством ляпов 

Третью строчку занял “Олимпиец” Тони Тоста о гребце, который пытается попасть на Олимпийские игры 1984 года.

Отмечается, что создатели рейтинга основывались на мнении 250 сотрудников киноиндустрии – продюсеров, глав студий и финансовых директоров. Каждый из опрошенных выбрал от одного до десяти лучших сценариев, по которым в 2016 году не были сняты фильмы. Для попадания в список они должны были набрать не менее шести голосов.

Первый “черный список” в 2005 году придумал и составил кинопродюсер Франклин Леонард. С тех пор он ежегодно опрашивает от 100 до 500 киноспециалистов, чтобы узнать, по каким интересным сценариям не были сняты фильмы в текущем году. Более 200 проектов из тех, что в разные годы вошли в “перечень Леонарда”, были впоследствии запущены в производство и стали успешными в прокате.

Журнал Forbes назвал самые кассовые рождественские фильмы в истории американского проката.
Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг самых неудачных кинокартин 2016 года.
Фильм “Гнездо горлицы” получил две награды на Международном кинофестивале Мангейм-Гайдельбер (International Filmfestival Mannheim-Heidelberg).
Украинский фильм “Моя бабушка Фанни Каплан” удостоен награды за “Лучший иностранный фильм” на фестивале Crystal Palace International Film в Лондоне.
В ноябре стало известно, что украинские власти профинансируют съемки фильма “Первая сотня” о Революции Достоинства.

 
Опубликован рейтинг фильмов 2016 года с наибольшим количеством ляпов