Во вторник, 13 декабря, в зоне АТО получил ранение военнослужащий Луганского пограничного отряда.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

“Около полуночи российские наемники открыли огонь по позициям украинских военных вблизи Станицы Луганской. Обстрел террористы вели из стрелкового оружия и автоматических гранатометов в направлении горы Князя Игоря, которая находится на неконтролируемой территории. В результате обстрелов один из пограничников, который нес службу по прикрытию КПВВ “Станица Луганская”, получил ранения. Военнослужащий вместе с другими пограничниками в тот момент перемещался к оборудованным местам укрытия”, – говорится в сообщении.

Раненому на месте сразу оказали первую медицинскую помощь, после чего доставили в больницу. В ГПСУ подчеркнули, что угрозы его жизни нет.

13 декабря боевики незаконных вооруженных формирований значительно уменьшили активность обстрелов в зоне проведения антитеррористической операции. По данным штаба АТО, боевики стреляют из крупнокалиберных минометов на Луганском и Донецком направлениях.
12 декабря Трехсторонняя контактная группа в очередной раз призвала представителей ОРЛО разблокировать работу контрольного пункта въезда-выезда в Золотом.