В среду, 14 декабря, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что зарплаты учителям в следующем году увеличатся на 50 %.

Об этом Гройсман сказал во вступительном слове перед заседанием Кабмина. 

“Заработная плата учителя вырастет до 50 %. Конечно, это решение может быть реализовано только тогда, когда будет принят государственный бюджет на 2017 год. Но Правительство от себя сделало все возможное, чтобы бюджет был качественно подготовлен и приоритеты в нем были определены”, – сказал Гройсман.

Он также подчеркнул, что реформирование системы образования – это очень деликатный вопрос. Государство должно создать все необходимые условия для получения качественного образования.

По его словам, Кабмин намерен принять несколько десятков решений относительно изменения качества системы образования.

Ранее Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Кабмин планирует повысить пенсии украинцам на 10 % уже в 2017 году.
26 октября Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Кабмин инициирует повышение минимальной зарплаты в Украине с 1 января 2017 года в два раза – до 3200 грн. По его словам, благодаря этому решению впервые за годы независимости минимальная зарплата будет равна прожиточному минимуму.
Вице-премьер-министр Павел Розенко заверил, что повышение минимальной зарплаты не повлияет на уровень инфляции.