Сотрудники правоохранительных органов обезвредили преступную группировку, которая занималась продажей наркотиков в столице, а также на территории Киевской, Днепропетровской и Николаевской областей.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Так, во время спецоперации оперативники провели 10 контрольных закупок наркотических веществ.

Кроме того, во время санкционированных обысков было изъято 300 г метадона, 200 г амфетамина, средств и имущества на сумму 1 млн гривен, а также оружие и боеприпасы.

По данным правоохранителей, суточная выручка преступников составляла 70-100 тысяч гривен.

Правоохранители задержали шесть злоумышленников – организатора и дилеров. Им грозит от шести до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сотрудники СБУ в ноябре предотвратили ввоз на временно оккупированную территорию Донецкой области крупной партии наркосодержащих лекарств.
В Донецкой области сотрудники полиции разоблачили факты незаконного сбыта наркотических и лекарственных средств, которые предназначались для лечения наркозависимых.
В Черкасской области сотрудники Службы безопасности Украины и прокуратуры ликвидировали организованную преступную наркогруппировку и прекратили деятельность нарколаборатории, мощность которой позволяла изготавливать до 2,5 кг наркотических веществ ежедневно.