К новогодним праздникам в столице запустят первый ночной маршрут № 137, который будет курсировать от Центрального ж/д вокзала до ст. м. “Харьковская”.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Отмечается, что маршрут будет работать с 22:00 до 6:00.

Кроме того, были созданы два новых длинных маршрута – №№ 118 и 119. Первый будет курсировать от ст. м. “Черниговская” до ст. м. “Политехнический институт”, второй – от ул. Ю. Смолича до Контрактовой площади.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, какие звезды выступят на открытии новогоднего городка в центре Киева

Также работу продолжат два маршрута, которые были созданы ранее по рекомендациям Мирового банка – №№ 114 и 115, часть автобусов перейдут на экспрессный режим движения.

В КГГА подчеркнули, что автобусные маршруты были созданы в соответствии с результатами конкурса. Так, участникам конкурса был выдвинут ряд условий, основные из них:

– оборудование подвижного состава двигателями, отвечающими нормам экологической безопасности не ниже “Евро-2”;

– не менее 50 % автобусов должны иметь низкий уровень пола, а те, что работают в обычном режиме – 100 %;

– оборудование не менее чем тремя входами/выходами с автоматическим открыванием дверей для пассажиров и тому подобное.

Также среди требований к перевозчикам было оборудование автобусов GPS-системами, установка систем безналичного расчета и обеспечение водителей одинаковой формой.

7 декабря на сайте проекта Folk Ukraine, который занимается организацией новогодних праздников в Киеве, опубликовали программу мероприятий в новогоднем городке на Софийской площади.
30 ноября стало известно, что главные новогодне-рождественские торжества в Киеве пройдут на локациях между Софийским и Михайловским соборами. Так, главную елку страны планируют украсить деревянными игрушками и гирляндами.
16 ноября Правительство установило выходные дни в новогодние праздники с 31 декабря по 2 января и с 7 по 9 января. 31 декабря и 1 января – это суббота и воскресенье, поэтому для украинцев, работающих по пятидневному графику, праздничным выходным будет понедельник, 2 января. Также Кабмин утвердил перенос рабочих дней в 2017 году с 8 мая на 13 мая и с 25 августа на 19 августа.