В среду, 14 декабря, боевики незаконных вооруженных формирований продолжили обстрелы позиций украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции. При этом активность обстрелов снизилась.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, большинство обстрелов пришлось на Мариупольское направление. Здесь, используя минометы различных калибров, оккупанты обстреливали позиции сил АТО в районе Красногоровки, Лебединского и Широкино. Новотроицкое несколько раз подвергалось обстрелам из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По Красногоровке огонь вел и снайпер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики обстреляли очередь на КПВВ “Майорск”: есть погибший и раненый

На Луганском направлении боевики из минометов обстреляли Крымское. А на Донецком направлении обстреляли из крупнокалиберных пулеметов Луганское. Здесь же огонь вел и снайпер.

Как сообщили в СНБО, за минувшие сутки в результате боевых действий ни один из украинских военнослужащих не погиб, четверо получили ранения.

зхз0зхз

13 декабря в зоне АТО получил ранение военнослужащий Луганского пограничного отряда.
13 декабря боевики незаконных вооруженных формирований значительно уменьшили активность обстрелов в зоне проведения антитеррористической операции.
29 ноября саперам удалось разминировать подъезд к поврежденному участку водопровода в Торецке. Так, ремонтные бригады уже начали работу.
27 ноября в штабе АТО заявили, что из-за отсутствия водоснабжения в результате недавнего обстрела со стороны боевиков Торецк Донецкой области оказался на грани гуманитарной катастрофы.
26 ноября в результате артиллерийского обстрела со стороны террористов был поврежден участок водовода диаметром 900 мм “Горловка – Торецк”, что привело к прекращению водоснабжения Торецка.