В городе Конотоп, что в Сумской области, сотрудники Нацполиции изъяли из незаконного оборота арсенал оружия.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Сумской области.

“Работниками Конотопского отдела полиции была получена информация о том, что по месту жительства трое жителей Конотопа хранят оружие и боеприпасы. По предварительным подсчетам, во время санкционированного обыска у них было изъято свыше 3000 патронов различного калибра, 3 гранаты РГД-5, два пистолета, ружья, порох, военное снаряжение. Кроме того, один из них не гнушался и наркотиками. В его гараже нашли марихуану, амфетамин и оборудование для изготовления тяжелых наркотиков”, – отмечается в сообщении.

Сейчас полицейские устанавливают каналы поступления и цели хранения оружия. По имеющейся информации, боеприпасы поставлял один из военнослужащих одной из воинских частей на Сумщине для дальнейшей реализации.

В настоящее время все фигуранты задержаны и дают пояснения следователям. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.263 ч.1 Уголовного кодекса Украины “Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами”.

PM898image001

PM105image002

PM250image003

PM112image004

PM703image005

PM437image006

PM338image007

PM976image008

26 ноября сотрудники правоохранительных органов в Лиманском районе Одесской области изъяли у 43-летнего местного жителя, который недавно прибыл из зоны АТО, арсенал оружия и боеприпасов.
24 ноября сотрудники военной прокуратуры Центрального региона Украины совместно с оперативниками Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили и перекрыли канал поставки из зоны АТО огнестрельного оружия в Киев и Киевскую область.