С начала четверга, 15 декабря, боевики незаконных вооруженных формирований 17 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что 15 из 17 обстрелов пришлось на Мариупольское направление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Геращенко заявила, что Украина передаст ОРДЛО 15 человек из списка на обмен в качестве жеста доброй воли

“Из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российско-оккупационные войска вели огонь по Широкино, Марьинке, Новотроицкому, Талаковке, Старогнатовке. Из вооружения БМП стреляли по Водяному, а по Новотроицкому и Гнутово огонь вели снайперы”, – говорится в сообщении.

Кроме того, боевики обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия Авдеевку на Донецком направлении и Новозвановку Попаснянского района на Луганском направлении.

Как сообщили в СНБО, за минувшие сутки в результате боевых действий ни один из украинских военнослужащих не погиб и не получил ранения.

щщзэхзз

14 декабря боевики незаконных вооруженных формирований продолжили обстрелы позиций украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции. При этом активность обстрелов снизилась.
13 декабря в зоне АТО получил ранение военнослужащий Луганского пограничного отряда.
13 декабря боевики незаконных вооруженных формирований значительно уменьшили активность обстрелов в зоне проведения антитеррористической операции.
29 ноября саперам удалось разминировать подъезд к поврежденному участку водопровода в Торецке. Так, ремонтные бригады уже начали работу.
27 ноября в штабе АТО заявили, что из-за отсутствия водоснабжения в результате недавнего обстрела со стороны боевиков Торецк Донецкой области оказался на грани гуманитарной катастрофы.
26 ноября в результате артиллерийского обстрела со стороны террористов был поврежден участок водовода диаметром 900 мм “Горловка – Торецк”, что привело к прекращению водоснабжения Торецка.