В Киеве сотрудники Управления защиты экономики (УЗЭ) Нацполиции изъяли 7,6 т фальсифицированного алкоголя на общую сумму около 2 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Подпольные цеха по производству как элитного, так и отечественного алкоголя правоохранители обнаружили в Коцюбинском и Вишневом. Фальсификат распространялся на территории Киева и области через торговые сети. Экспертиза подтвердила, что предоставленные на исследование образцы не соответствуют требованиям качества.

Сотрудники УЗЭ изъяли из подпольных цехов 7,6 т “алкоголя” общей стоимостью почти 2 млн гривен. В частности, изъята водочная и коньячная продукция в подарочных упаковках элитных марок иностранного и отечественного производства, а также оборудование для смешивания спирта, купажа и розлива готовой продукции. Бутылки были маркированы фальсифицированными марками акцизного налога Украины.

По данному факту фискальной службой было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.

PM36image001

PM537image002

PM614image003

PM972image004

PM733image005

PM43image006

В Тернопольской области разоблачили полицейских, которые изготавливали и заставили 40 предприятий сбывать суррогатный алкоголь.
Сотрудники Нацполиции провели обыски на складах в Харьковской, Сумской областях и Киеве, в результате которых было изъято около 15,6 т фальсифицированного алкоголя на сумму 1 млн грн.