Команда адвокатов президента Южной Кореи Пак Кын Хе намерена доказать невиновность главы государства в инкриминируемых ей обвинениях.

Об этом пишет Anadolu.

Так, представители президента считают, что нет веских причин для импичмента. Решение парламента страны “будет оспорено как с юридической, так и с фактической точки зрения”.

Защита президента Пак Кын Хе представила официальный письменный ответ на действия законодателей. В нем утверждается, что глава государства не нарушала конституцию и законодательство Республики Корея.

В пятницу, 9 декабря, парламент Южной Кореи проголосовал за импичмент главы государства Пак Кын Хе.
8 декабря в парламенте Южной Кореи представили законопроект о запуске процедуры импичмента президента Пак Кын Хе.
Президент Южной Кореи Пак Кын Хе, вокруг которой разгорелся коррупционный скандал, заявила, что готова уйти в отставку.
На протяжении последних недель по Южной Корее прокатилась волна протестов, участники которых требовали отставки президента.
Политический скандал в Южной Корее разгорелся после того, как в конце октября журналисты нашли в мусорном баке Сеула планшет с речами президента Пак Кын Хе. Как выяснилось, их правила подруга президента Цой (Чхве) Сун Силь, не имеющая отношения к госслужбе. Ее подозревают во вмешательстве в дела государства и использовании своего положения ради получения финансовой выгоды. Подругу президента страны арестовали 3 ноября. Президент Пак Кын Хе извинилась и признала свою ответственность за то, что ее подруга получила доступ к документам государственной важности.