В Ингушетии военными подразделениями Российской Федерации уничтожены 8 боевиков, которые по предварительным данным могли организовать нападения на государственные учреждения в столице Чечни Грозном в декабре 2014.

Источники в следственных органах РФ сообщают, что среди убитых опознан некий Адам Тагилов, которого считают главным организатором данных нападений. Так же сообщается, что все убитые присягнули на верность “Исламскому Государству”.

Об этом сообщает информационное агентство “ТАСС”.

“В рамках реализации комплекса мероприятий по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандитского подполья и их пособников в горно-лесистой местности Сунженского района Республики Ингушетия в результате проведения разведывательно-поисковых и засадных мероприятий сотрудниками спецподразделений ФСБ России была обнаружена группа вооруженных лиц. В результате завязавшегося боестолкновения нейтрализованы восемь боевиков”, – цитирует “ТАСС” сообщение Национального антитеррористического комитета (НАК).

“По имеющимся в органах безопасности данным, нейтрализованные бандиты недавно присягнули и вошли в состав международной террористической организации “Исламское государство”. Все они причастны к целому ряду преступлений террористической направленности, в том числе убийствам сотрудников правоохранительных органов и вымогательству денежных средств у предпринимателей”, – сообщили в НАК.

Потерь среди личного состава сил внутренних органов РФ нет. Однако сообщается, что у убитых изъято много огнестрельного оружия, а так же взрывчатых веществ, которые использовались при организации террористических актов. В НАК подчеркнули, что “своевременное выявление и нейтрализация террористов в Ингушетии наносит весомый удар по бандитскому подполью на Северном Кавказе”.