Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в Украине нет эффективной приватизации.

Об этом Гройсман заявил на встрече с представителями общественных организаций и экономическими экспертами, сообщает “5 канал”.

Премьер считает, что в вопросе приватизации украинская власть пока не сделала прогресса и призывает прежде всего законодательно урегулировать этот вопрос.

“Я считаю, что в Украине нет эффективной приватизации. Это относится как к менеджменту, так и к законодательной базе, которую нужно усовершенствовать”, – заявил Гройсман.

Стратегическая группа советников также заявила о непрозрачной приватизации в Украине.

7 декабря Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о неэффективности работы Фонда госимущества (ФГИУ).
7 декабря Кабинет Министров Украины принял решение сократить сроки передачи права на аренду объектов государственного имущества по результатам проведенного конкурса.
В ноябре Правительство поручило Фонду госимущества (ФГИ) создать и регулярно наполнять единый полный открытый реестр недвижимого имущества госпредприятий, учреждений и организаций с указанием вида имущества, информации о передаче его в аренду и др.
По итогам января-сентября текущего года поступления в государственный бюджет Украины от приватизации составили 72,9 млн грн, что на 42,5 % меньше, чем за аналогичный период 2015 года.