В городе Кандагар на юге Афганистана неизвестные расстреляли автомобиль с сотрудницами аэропорта. В результате происшествия погибли пять женщин, а также водитель, который ехал с ними.

Об этом сообщает euronews.

Отмечается, что по меньшей мере трое вооруженных людей на мотоциклах открыли огонь по авто с сотрудницами аэропорта, когда те ехали утром на работу. Данных о других пострадавших в результате обстрела авто нет. Нападавшие с места происшествия скрылись.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Афганистане отказались принимать обратно своих беженцев из Швеции

В администрации Международного аэропорта “Кандагар” отметили, что женщины были сотрудниками частной компании и занимались проверкой багажа и личным досмотром женщин-пассажиров.

По предварительным данным, до нападения погибшие получали в свой адрес угрозы из-за неодобрения их профессиональной деятельности.

Пока ни одна группировка не взяла ответственности за нападение, хотя похожие атаки, отмечает издание, ранее осуществляли боевики-талибы.

12 ноября на военной авиабазе НАТО в Баграме, что в Афганистане, прогремел взрыв.
5 ноября в Пентагоне заявили о ликвидации Фаруга аль-Катани, одного из лидеров террористической группировки “Аль-Каида” в Афганистане.