В матче заключительного 3-го тура этапа Euro Ice Hockey Challenge, который состоялся в польском Гданске, сборная Украины обыграла Южную Корею и получила первую победу на турнире.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Так, судьба матча была решена в овертайме, где украинцы забросили третью решающую шайбу – 3:2. Украинская команда имела преимущество в два гола уже к середине матча.

В первом периоде, на 15-й минуте, Алексей Мельников открыл счет, завершив комбинацию с участием Шамиля Рамазанова и Сергея Кузьмика. А в середине второго периода, на 32-й минуте, Виталий Лялька с передачи Юрия Петранговского забил второй гол и удвоил преимущество сборной Украины, отмечает УНИАН.

Спустя полторы минуты, Ли забил первый гол сборной Кореи, а в начале третьей 20-минутки Сео сравнял счет – 2:2. Судьба матча была решена в овертайме, когда за 23 секунды до окончания дополнительной 5-минутки Рамазанов забил гол с подачи Ляльки – 3:2.

Таким образом, сборная Украины добыла первую победу на турнире и заняла итоговое 3-е место.

дщжзэх

21 мая сборная России по хоккею не смогла выйти в финал чемпионата мира, который проходит в двух российских столицах – Москве и Санкт-Петербурге.
20 мая стало известно, что Международная федерация хоккея решила провести чемпионат мира в дивизионе 1А в 2017 году в Киеве.